VNews.com.ua

«Медсетра-супергерой»: Бэнкси подарил британским медикам новую картину  

Май 08
01:25 2020

Британский уличный художник Бэнкси представил новую картину, на которой изобразил медика в образе супергероя.

Фото своей последней работы художник разместил в Instagram.

На ней ребенок играет куклой-медсестрой в образе супергероя. Рядом в корзине для мусора лежат фигурки Бэтмена и Человека-паука. Единственный цветной элемент на картине — красный крест на униформе игрушечной медсестры.

В подписи к картине художник написал «Game Changer», что можно перевести как «Правила игры меняются» или «Переломный момент».

Новую работу Бэнкси передал в больницу Саутгемптона в английском графстве Гемпшир. Вместе с картиной художник оставил для работников больницы записку.

«Спасибо за все, что вы делаете. Я надеюсь, что эта картина подарит свет этому месту, несмотря на то, что она черно-белая», — говорится в послании.

Как сообщается, работу Бэнкси размером один квадратный метр разместили в фойе больницы возле отделения неотложной помощи. Там она будет висеть до осени, после чего ее выставят на аукцион, а деньги с него передадут Национальной службе здравоохранения Великобритании.

Ранее сообщалось, что Бэнкси превратил собственную ванную комнату в арт-объект. Фотографии своего нового шедевра художник опубликовал в Instagram.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

В трейлере «Дэдпул и Росомаха» больше мата, чем во всей вселенной Marvel – фильм может побить еще несколько рекордов

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.