VNews.com.ua

Нардеп Грановский рассказал Луценко про 10 своих коллег

Июнь 10
16:27 2017

Народный депутат Александр Грановский проконсультировал главу ГПУ Юрия Луценко относительно оффшорных схем некоторых парламентариев отмечает портал «Комментарии» со ссылкой на слова самого Генпрокурора.

Отвечая на вопрос относительно своей недавней поездки на Кипр, Луценко сообщил, что его сопровождал заместитель Евгений Енин, а Грановский ждал их уже там. «Мне нужна была очень быстрая встреча с генеральным прокурором, министром юстиции и начальником полиции Республики Кипр. Господин Грановский, который имеет контраверсионную репутацию, и это правда, проконсультировал меня по оффшорным схемам около 10 народных депутатов. И это мне нужно. Кроме того, его знакомые адвокаты греческого происхождения способствовали организации этого визита», – сообщил Луценко, зачем ему понадобилась помощь Грановского.

Глава ГПУ также отметил, что будет благодарен, если кто-то «принесет» компромат на самого Грановского. Этого человека Луценко пообещал взять в следующую свою коммандировку. «Хочу заверить, что в ГПУ нет никакого «департамента Грановского-Кононеко». Это – журналистские штампы. Ни Кононенко, ни Грановский не имеют права заходить ни в один кабинет ГПУ, кроме моего. Это правило я установил еще до назначения», – заверил глава ГПУ.

Луценко также подчеркнул тот факт, что если в его кабинет можно зайти, то это еще не означает, что с ним можно договориться. «Со мной не договоришься. На их счастье, они и не пробовали. Но походы по следователям, по департаментам осуществляет пока только депутат Лещенко, который почему-то присвоил одному департаменту фамилию Грановского, а другому – свою фамилию никак не хочет подарить. Я требую, чтобы все депутаты были только в моем кабинете», — сообщил генпрокурор.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil показали нові образи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.