VNews.com.ua

Новости АТО: Боевики снизили активность – «всего» 25 обстрелов

Сентябрь 12
01:40 2016

Ситуация в зоне проведения АТО остается неспокойной по всем направлениям, боевики российско-террористических войск 25 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. За минувшие сутки было зафиксировано 14 случаев нарушения «режима тишины» на Донецком направлении, 10 — на Мариупольском, и 1 — на Луганском направлении, сообщает пресс-центра штаба по проведению антитеррористической операции.

«На Донецком направлении противник вел огонь из 120 — миллиметровых минометов по позициям украинских военных в Авдеевке. Кроме того, Авдеевку обстреляли из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а позиции ВСУ в Верхнеторецком — из стрелкового оружия. По Зайцево боевики били из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, также зафиксирована снайперская активность», — говорится в утренней сводке пресс-центра штаба АТО за 1 сентября, опубликованной на его странице в социальной сети Facebook.

На Мариупольском направлении террористы применили стрелковое оружие в Марьинке, Новотроицком, Старогнатовке и Богдановке, кроме того, как отмечают в штабе АТО, по Старогнатовке боевики били из минометов 82-го калибра, а по Павлополю — из автоматических станковых гранатометов. В Широкино боевики применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, также активизировался снайпер. А на Луганском направлении противник вел огонь из стрелкового оружия по Станице Луганской.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

В трейлере «Дэдпул и Росомаха» больше мата, чем во всей вселенной Marvel – фильм может побить еще несколько рекордов

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.