VNews.com.ua

Новости АТО: На Донбассе за сутки 55 обстрелов позиций ВСУ

Ноябрь 04
17:05 2016

За минувшие сутки российские оккупационные войска 55 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Мариупольском направлении зафиксировано 28 провокаций против сил АТО. Украинские позиции вблизи Павлополя и Старогнатовки оккупанты обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия. В районах Талаковки, Тарамчука, Славного, Водяного, Марьинки и Красногоровки боевики вели огонь из минометов калибров 82 и 120 миллиметров, а в Широкино, кроме минометов, силы АТО подвергались обстрелам из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.

«На Донецком направлении произошло 10 обстрелов украинских позиций. Вблизи шахты Бутовка противник использовал против защитников Украины пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. В районах обороны Авдеевки и Троицкого по подразделениям Вооруженных Сил Украины открыли огонь из ствольной артиллерии калибра 122 миллиметра. Также на этом участке обстрелы продолжались из орудий БМП, минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия», — говорится в утренней сводке пресс-центра штаба АТО за 29 октября, опубликованной на его странице в социальной сети Facebook.

А на Луганском направлении имело место 17 случаев нарушения «режима прекращения огня» со стороны путинских бандитов. Там в районе Новоалександровки и Новозвановки противник совершил обстрелы позиций сил АТО из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а на окраине Станицы Луганской и в Крымском — из минометов калибров 82 и 120 миллиметров, а также орудий БМП.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

ЕС в ОБСЕ пообещал усилить помощь Украине в сфере обороны

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.