VNews.com.ua

Новости АТО: Нарушения «режима тишины» наблюдаются по всем направлениям

Сентябрь 26
22:56 2016

За минувшие сутки российско-террористические войска 21 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, сообщает пресс-центр штаба АТО. «На Донецком направлении зафиксировано 10 обстрелов. Оккупанты вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки, Новоселовки Второй, Зайцево и Новгородского. Кроме того, по Авдеевке и Новоселовке Второй оккупанты открывали огонь из миномета калибра 82 миллиметра», — говорится в утренней сводке пресс-центра штаба АТО за 23 сентября, опубликованной на его странице в социальной сети Facebook.

На Мариупольском направлении зафиксировано 7 нарушений «режима тишины». Здесь в районе Марьинки, Старогнатовки, Талаковки и Тарамчука боевики вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия. Также в районе Тарамчука противник применил снайперскую группу.

А на Луганском направлении зафиксировано 4 нарушения «режима тишины». Противник предпринимал попытки вооруженных провокаций в районе Новоалександровки, Попасной и Новозвановки, где вел огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, в районе Новоалександровки противник применил снайперскую группу, а по позициям украинских военных в районе Новозвановки и Новоалександровки открывал огонь из БМП.

Также в зоне проведения АТО за прошедшие сутки зафиксирован пролет 2 вражеских «беспилотников». «Несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают «Минские договоренности», — резюмировали в пресс-центре штаба АТО.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Изабела Мерсед играла в обе части The Last of Us все выходные, чтобы отметиться на кастинге в сериал HBO

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.