VNews.com.ua

Обыски в Одессе – провокация, организованная Трухановым для того, чтобы при поддержке власти, СБУ и национал-радикалов удержаться в мэрском кресле

Ноябрь 12
10:54 2020

11 ноября представители Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел, не имея соответствующего постановления суда, с использованием силовой поддержки провели обыски в приемной народного депутата Украины VIII созыва Дмитрия Голубова.

Очевидно, что такие действия являются местью Дмитрию Голубову за его поддержку кандидата от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Николая Скорика, а также попыткой запугать других участников избирательного процесса и общественных деятелей.

В том, что это именно заказ, нет никаких сомнений, поскольку уголовное дело, по которому проводился обыск, было возбуждено только 10 ноября 2020 года с подачи действующего мэра Одессы Геннадия Труханова, являющегося главным выгодоприобретателем в данной грязной политической провокации.

Это уже не первый случай прямого сотрудничества Геннадия Труханова с радикально-националистическими группировками во главе с убийцей Стерненко и с покрывающими такое преступное сотрудничество государственными силовыми структурами.

Всего несколько месяцев назад праворадикалы и подконтрольная Труханову «Муніципальна варта» прямо в центре Одессы напали на народного депутата Украины Татьяну Плачкову, депутата Одесского горсовета Богдана Гиганова и съемочную группу телеканала ZIK. За эти бандитские действия никто так и не был привлечен к ответственности, и теперь, наблюдая «плодотворную работу» одесских силовиков на благо Труханова, становится окончательно понятно почему.

Та готовность, с которой действующая власть поддержала сегодняшнюю откровенную и преступную махинацию, свидетельствует, что власть, во-первых, готова идти на любые действия и вступать в любые союзы для того, чтобы не допустить победы представителя «Оппозиционной платформы – За жизнь» в Одессе, а во-вторых, Геннадий Труханов имеет все основания опасаться неминуемого поражения во втором туре выборов мэра города Одессы.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Вілл Сміт спричинив фурор на сцені фестивалю Coachella

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.