VNews.com.ua

Польша поддерживает амбиции Украины в отношении развития транзитного сообщения — Дуда

Октябрь 13
15:25 2020

Президент Республики Польша Анджей Дуда заявляет, что его страна поддерживает амбиции Украины как транзитного государства на востоке Европы.

Об этом он сказал в ходе выступления в Одессе на украинско-польском экономическом форуме при участии Президента Украины Владимира Зеленского.

"Мы будем поддерживать украинские амбиции в развитии Украины как логистической транзитной страны в Восточной Европе", — отметил Дуда.

По его убеждению, модернизация логистической инфраструктуры и улучшение качества дорог будет способствовать развитию торговли.

"Я хочу подчеркнуть, что Польша есть и остается адвокатом дел в этой части Европы. Мы поддерживаем многостороннюю интеграцию, и лучшим примером этого является наша инициатива трех морей (Балтийского, Адриатического, Черного морей – Ред.). Хотя на этом этапе в этом формате могут участвовать только страны-члены ЕС, однако цель этой инициативы выходит далеко за пределы этого региона, и я рассчитываю на то, что Украина также может воспользоваться теми возможностями, которые открывает инициатива трех морей", — сказал президент Польши.

Между тем, ранее Зеленский и Дуда в Киеве подписали ряд двусторонних документов.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Изабела Мерсед играла в обе части The Last of Us все выходные, чтобы отметиться на кастинге в сериал HBO

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.