VNews.com.ua

Из российского плена освободили 160 военных — все были в неволе с 2022 года

Июнь 26
15:45 2026

Украина вернула из российского плена 160 военных. Все они находились в неволе с 2022 года.

Об этом в соцсетях сообщил президент Владимир Зеленский, передает «Хвиля».

«Продолжаем возвращать домой украинцев из российской неволи. Сегодня из плена освобождены 160 военных», — написал Зеленский.

По словам президента, среди освобожденных — военнослужащие Вооруженных сил Украины, Государственной специальной службы транспорта, нацгвардейцы и пограничники. Они защищали Украину в Мариуполе и на «Азовстали», а также на Донецком, Луганском, Харьковском, Запорожском, Киевском, Черниговском и Сумском направлениях.

Зеленский поблагодарил всех, кто работает над возвращением людей, и подразделения на передовой, которые пополняют обменный фонд. Он отметил, что государство помнит о каждом, кто до сих пор остается в плену.

«Проверяем по каждой фамилии. Всех должны вернуть — и военных, и гражданских», — подытожил президент.

Статьи по теме

Последние новости

Посылки в ЕС с 1 июля подорожают: кому придется платить сбор 3 евро

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.