VNews.com.ua

Представитель Зеленского заявил, что увольнение судей КСУ и перезагрузка системы едины с законом

Ноябрь 02
17:05 2020

Законопроект о перезагрузке работы Конституционного суда соответствует ценностям Конституции Украины, особенно в сложившейся ситуации. Об этом заявил представитель президента в КСУ Федор Вениславский.

Он добавил, что выполнение решений суда приведет к тому, что все действия по антикоррупционному законодательству в дальнейшем будут признаны незаконными.

"В экстраординарных условиях, в которых оказалось государство в результате принятия КСУ решения № 13-р, решение Президента Украины предложить Верховной Раде разрешить кризисную ситуацию политико-правовыми средствами является абсолютно обоснованным и полностью соответствует ценностям, закрепленным Конституцией Украины", – подчеркнул Вениславский.

Известно, что президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект "О восстановлении доверия общества к конституционному судопроизводству". В нем предлагается признать неправосудными (никчемными) решения КСУ по статьям, связанными с антикоррупционной деятельностью, и уволить весь состав суда.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Европейском парламенте заявили, что поддерживают первоначальную реакцию президента Владимира Зеленского, который инициировал законопроект по этому поводу, а также напомнили о последствиях КСУ.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Артем Пивоваров зламав ніс своїй шанувальниці на концерті

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.