VNews.com.ua

Психолог: во время карантина стоит менять работу

Май 13
07:12 2020

Общемировой кризис наложился на самоизоляцию, после которой многие компании, особенно средние и мелкие, возможно просто перестанут существовать. Поэтому сейчас многие люди, которые мечтали сменить работу, получили уникальную возможность найти другое оплачиваемое занятие на «удаленке».

Об этом в блоге пишет психолог Павел Раков.

По его словам, на рынке труда прогнозируют исчезновение одних профессий и появление новых, большинство из которых будут связаны с удалённой работой. Почему бы уже сейчас не подсуетиться и не овладеть этими профессиями будущего?

Конечно, всегда будут те профессии, на которых удалённо работать точно не получится: врачи, полицейские, пожарные.

Но работу на «удаленке» найти можно.

Кто точно всегда сможет найти работу на дистанционной основе.

Те, кто умеет работать с текстом — копирайтеры, рерайтеры, контент-менеджеры, писатели, редакторы, специалисты по e-mail рассылке.

Дизайнеры — одежды, интерьера, специалисты по ландшафтному дизайну, графические дизайнеры, web-дизайнеры, дизайнеры компьютерных игр, иллюстраторы, ретушёры, визуализаторы.

Программисты — разработчики программ, мобильных приложений, верстальщики и оптимизаторы сайтов, web-аналитики, тестировщики и т.д.

Специалисты по рекламе — администраторы сообществ и групп в соцсетях, аккаунт-менеджеры, PR-менеджеры, SMM-специалисты, интернет-маркетологи, специалисты по таргетингу и т.д.

Переводчики — сайтов, фильмов, обучающих видео, компьютерных игр, художественных и технических текстов, и т.д.

Кроме этого, будут востребованы менеджеры по продажам, специалисты техподдержки, онлайн-консультанты, личные помощники, а также ведущие вебинаров, наставники и коучи.

Вы можете начать обучаться практически любой из этих профессий тоже онлайн, на соответствующих курсах — нужно лишь выбрать то направление, к которому лежит ваша душа! И сейчас, когда карантин еще продолжается, у вас есть время переосмыслить весь набор рабочих навыков, доучиться или переквалифицироваться, отметил психолог.

Ранее психолог рассказал, как преодолеть апатию.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil показали нові образи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.