VNews.com.ua

Путин: В основе урегулирования конфликта на Донбассе должны лежать Минские соглашения

Июнь 16
22:18 2021

Президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин обсудили вопрос Украины: оба выступили за выполнение Минских соглашений для урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом заявил президент РФ в ходе своего брифинга. 

Первый вопрос, который задали президенту РФ на пресс-конференции после встречи с Байденом, касался Украины.

«Что касается Украины, то эта тема затрагивалась. Не могу сказать, что уж очень подробно. Но, насколько я понял президента Байдена, он согласен с тем, что в основе урегулирования на юго-востоке Украины должны лежать Минские соглашения», — сказал Путин.

Также лидер РФ заявил, что Россия не будет брать на себя никаких дополнительных обязательств по Украине, кроме содействия в реализации Минских соглашений.

Напомним, в Женеве завершились переговоры между президентом США Джо Байденом и лидером Российской Федерации Владимиром Путиным. В состав американской делегации вошел государственный секретарь США Энтони Блинкен, российской — министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Встреча была разделена на две части: в узком составе (в присутствии Лаврова и Блинкена) и в расширенном формате.

Переговоры лидеров двух стран длились около 5 часов.

Статьи по теме

Последние новости

Злата Огнєвіч цікаво спростувала чутки про вагітність

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.