VNews.com.ua

Рада соберется на внеочередное заседание для отставки Степанова и других министров

Май 18
03:47 2021

Верховная Рада Украины проведет на этой неделе внеочередное заседание, на котором рассмотрит кадровые вопросы. Об этом заявил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков на заседании согласительного совета.

«У нас планируется, как минимум, одно внеочередное заседание, а может быть и больше. Это внеочередное заседание будет касаться трех вещей. Это вопросы кадровые: написали заявления по собственному желанию — это господин Криклий и господин Петрашко, и есть представление премьер-министра Украины, касающееся господина Степанова», — заявил Разумков и добавил, что Слуга народа планирует созвать внеочередное заседание в пятницу.

«Я думаю, что или сегодня вечером, или завтра с утра, если будут собраны необходимые 150 подписей, будет созвано внеочередное заседание в 16.00, как обычно, и мы сможем рассмотреть эти важные для Кабинета министров вопросы», — рассказал спикер парламента.

Также он добавил, что перед увольнением министры должны будут отчитаться о своей работе.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль направил в Верховную Раду представление об отставке Министра здравоохранения Максима Степанова.

Статьи по теме

Последние новости

Співачка Євгенія Власова презентувала новий кліп — відео

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.