VNews.com.ua

Синоптики рассказали о погоде в Украине в ноябре

Ноябрь 01
13:05 2020

В ноябре в Украине обещают дожди с "окошками" солнечных дней, похолодание в середине месяца, в конце месяца — морозы по ночам и мокрый снег.

Об этом сообщает Страна.

Читайте, какой будет погода в ноябре. Прогноз на месяц для Украины и Киева.

Какой будет погода в ноябре в Украине. По данным Укргидрометцентра, средняя месячная температура в ноябре будет колебаться в диапазоне +1…+8. В Карпатах 0…+3.

Количество осадков — в пределах нормы для ноября 37-65 мм. На востоке Украины и в Сумской области дождей будет меньше нормы — 28-32 мм. А на Закарпатье, наоборот, будет дождливо — до 110 миллиметров осадков.

Как передает Meteoprog, в большинстве регионов температура снизится в среднем до 0…+7.

Народный синоптик Владимир Деркач прогнозирует дожди в начале месяца. В середине месяца погода улучшится, выглянет солнце, правда, температура при этом ощутимо снизится. В конце месяца вновь пойдут дожди, возможно, с мокрым снегом. Минусовая температура в третьей декаде ноября ожидается ночью, изредка мороз будет и днем.

Какой будет погода в Киеве в ноябре. По данным сайта Gismeteo, в Киеве в начале ноября, примерно до 5-го числа, пройдут дожди. Дневная температура +9…+1.

Далее на несколько дней установится сухая погода. После 10-го ноября вновь обещают осадки. Похолодает до +4…+6 днем, ночью +2…4.

С 18 ноября наступит ясная и солнечная погода, при этом днем будет +3…+4, а ночью возможен мороз от -1 до -3. Минусовая температура ночью продержится, как минимум, до конца месяца.

С 22 ноября в столице вновь зарядят дожди. В этот раз, с мокрым снегом.

Напомним, ноябрь в 2020 году в Украине начался с дождливой погоды.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Злата Огнєвіч цікаво спростувала чутки про вагітність

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.