VNews.com.ua

Столтенберг ответил на слова Лукашенко о гибридной войне против Беларуси

Май 28
20:07 2021

Генеральный секретарь Североатлантиечского альянса Йенс Столтенберг отреагировал на слова Александра Лукашенко о том, что Запад ведет против Беларуси гибридную войну, пишет Корреспондент.

«Во-первых, совершенно неприемлемо то, что мы видели с вынужденной посадкой самолета Ryanair, летевшего из одной столицы НАТО Афин в другую столицу НАТО Вильнюс. И НАТО вместе со многими другими участниками национального сообщества решительно осудили этот акт, который не только нарушает международные нормы и правила, но и подвергает опасности многих пассажиров. Это прямая атака на основные демократические права, свободу слова и свободу СМИ», — заявил Столтенберг.

Вместе с тем генсек НАТО подчеркнул, что нет сомнений в том, что причиной, по которой самолет вынудили приземлиться, был арест журналиста и его спутницы.

«Любая другая попытка рассказать другую историю просто не основывается на фактах. Я думаю, все видят, что произошло, и когда самолет вылетел из Минска, были задержаны два человека», — указал Столтенберг.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Беларусь решила ввести лицензирование импорта из Украины.

Статьи по теме

Последние новости

В Греции отреагировали на требование ЕС и НАТО передать Украине системы ПВО

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.