VNews.com.ua

Ученые вносит в жизнь радикальные перемены одним махом

Октябрь 21
21:01 2020

Ученые из Калифорнийского университета провели ряд исследований, по итогам которых сумели доказать, что для человека значительно полезнее, когда он вносит в свою жизнь радикальные перемены одним махом.

Об этом пишут СМИ.

Постепенные же изменения, которые в большей степени носят эволюционный характер, не принесут столько пользы, убеждены специалисты. Эксперименты, которые касаются качества жизни и здоровья, как правило, предполагают внесение изменений только в один из аспектов жизни человека.

И если сконцентрировать внимание на чем-то одном, к примеру, на упражнениях и диете, то исследователям становится значительно проще собирать информацию и делать на ее основании определенные выводы. Однако ученые из США задались вопросом о том, не могут ли столь минималистичные подходы ограничивать возможности человека, не лучше ли будет изменить все негативные привычки и пристрастия сразу, не пытаясь избавиться от них постепенно.

В результате было организовано исследование, участникам которого стали люди, привыкшие придерживаться максимально гибкого расписания в повседневной жизни. Впоследствии исследователи разделили участников на две группы, одной из которых было предложено сохранить привычный график, а второй – радикально изменить свою жизнь и повысить прилагаемые к любым изменениям усилия.

Спустя всего полтора месяца было установлено, что когнитивные и физические показатели контрольной группы остались неизменными, в то время как экспериментальная группа продемонстрировала заметный прирост силы, выносливости, гибкости, мышлении и памяти.

Ранее сообщалось, что пассивный образ жизни утомляет быстрее, чем активный.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Недельные продажи игры Fallout 4 в Европе выросли на 7500% — другие игры серии от Bethesda тоже в десятке первых

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.