VNews.com.ua

В Черном море найдено новое месторождение природного газа — Эрдоган

Октябрь 17
23:23 2020

Турция нашла еще одно газовое месторождение в Черном море, которое позволит увеличить объем газовых резервов еще на 85 млрд кубических метров. Турция планирует начать добычу газа из нового месторождения уже к 2023 году.

Об этом сегодня заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган во время визита на буровое судно Fatih, которое проводит работы в Черном море, передает «РБК-Украина».

"Если 21 августа текущего года мы объявили об обнаружении в Черном море 320 млрд кубометров газа, то последние исследования позволили увеличить объем доказанных резервов нового месторождения еще на 85 млрд, то есть до 405 млрд кубометров", — рассказал он.

Как объяснил Эрдоган, это позволит снизить цену на природный газ для турецкого населения.

"Мы ставим перед собой цель сделать газ доступным для нашего народа в 2023 году", — подчеркнул президент Турции.

Напомним, в конце августа Эрдоган сообщил об обнаружении в Черном море крупного газового месторождения. Данные со скважины указывали на высокую вероятность обнаружения новых газовых месторождений в том же районе.

Также ранее сообщалось, Президент Украины Владимир Зеленский заявил о заинтересованности Украины в сотрудничестве с турецкими компаниями в рамках «Большого строительства».

Share

Статьи по теме

Последние новости

В 2023 году в IT вошли 3 тыс. джунов. В лидерах — Genesis, ZONE3000, Ajax и EPAM

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.