VNews.com.ua

В Харькове произошел масштабный бал-маскарад без медицинских масок

Октябрь 19
21:43 2020

В Харькове полиция открыла уголовное производство по факту возможного нарушения санитарных правил из-за проведения студенческого бала-маскарада.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области.

На данный момент правоохранители проводят следственно-оперативные мероприятия, устанавливают свидетелей и очевидцев преступления, а также возможных пострадавших людей.

"Следователь по этому факту внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет", – отмечено в сообщении.

Бал-маскарад в Харькове

В пресс-службе Харьковского городского совета добавили, что студенческий бал-маскарад прошел 16 октября в гостинице "Харьков-Палас". В мероприятии приняли участие танцевальные команды из девяти вузов города. Также там присутствовал первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов.

На фото с мероприятия можно увидеть, что большинство присутствующих были без защитных масок и не придерживались социальной дистанции.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что 13 октября Кабмин принял решение о продлении карантина в Украине до конца года.

Share

Статьи по теме

Последние новости

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.