VNews.com.ua

В Киеве не закрыты вакансии для 4 тысяч врачей — профсоюз

Май 14
15:02 2020

По состоянию на 1 января этого года в Киеве не хватает более 4000 врачей.

Об этом сообщил журналисту УНН глава совета Киевского городского профсоюза работников здравоохранения Сергей Кубанский.

"По официальным данным Министерства здравоохранения, по состоянию на 1 января 2020 года разрыв между штатными должностями заведений здравоохранения и врачами, физическими лицами, если мы говорим о врачах системы Минздрава, то есть департаментов здравоохранения, работающих в государственных и коммунальных заведениях (в Киеве — ред.), составил 4 275 человек", — рассказал Кубанский.

Как сообщалось, по словам главы Минздрава Степанова, в Украине с 1 апреля стартовал второй этап медреформы, который в том виде, в котором ее получили, означает увольнение около 50 тысяч медработников и закрытие 332 больниц.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС. С 6 апреля карантинные требования были ужесточены.

22 апреля Кабмин своим решением продлил карантин до 11 мая, сообщил премьер-министр Украины Д.Шмыгаль. Позже карантин был продлен до 22 мая, а позже стало известно, что с 11 мая карантинные меры ослабят.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Квентин Тарантино внезапно передумал насчет «Кинокритика» и ищет новую идею для своего последнего 10-го фильма

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.