VNews.com.ua

В Киеве в воздухе нашли опасные вещества

Июль 15
14:18 2020

Повышенный уровень загрязнения воздуха столице был зафиксирован во вторник, 14 июля, в ходе замеров Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского.

Об этом сообщило киевское управление Госпродпотребслужбы.

Превышение содержания пыли в воздухе в 1,3 раза было отмечено на пл. Бессарабской, диоксида серы в 1,3 раза на всех постах наблюдения, кроме просп. Науки, 37.

Превышение диоксида азота в 2,5-5 раза также отмечено на всех постах, кроме просп. Науки, 37, формальдегида – в 1,7 раза на всех постах.

Указанные выбросы образуются при горении угля, мазута, бензина, дизтоплива, газа в теплоэнергетических и отопительных установках, в двигателях автомобилей и при пожарах.

"Основной вклад в общее загрязнение атмосферного воздуха в Киеве принадлежит автотранспорту", – уточнили в столичной Госпродпотребслужбе.

В свою очередь, в Центральной геофизической обсерватории им. Срезневского сообщили, что 7 июля на улице Каунасской концентрация диоксида азота была превышена в 6,9 раза, на площадях Бессарабской, Победы, Демеевской с 6 по 13 июля его концентрация была превышена в 5-5,8 раза.

Концентрация диоксида азота на ул. Попудренко была превышена в 3,5-4,6 раза, на улицах Довженко, инженера Бородина, Семена Скляренко, проспекте Победы — в 1,2-2,9 раза.

Напомним, за полгода в Украине произошло почти 60 тысяч ДТП.

Share

Статьи по теме

Последние новости

«Это будет честно»: украинцам призывного возраста за границей прекратили выдачу документов

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.