VNews.com.ua

В Киеве за сутки коронавирус выявили у 56 человек

Июль 13
13:59 2020

За минувшие сутки заболевание коронавирусом обнаружили у 56 киевлян, четверо из них — медики.

"Количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки подтвердили коронавирус, увеличилось еще на 56 человек. Среди них — четверо медиков. На сегодня в столице уже 6238 подтвержденных случаев заболевания COVID-19", рассказал мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-конференции..

Так, среди заболевших за сутки: 21 женщина в возрасте от 21 до 75 лет и девочка, которой 12 лет. И 31 мужчина от 19 до 80 лет и трое мальчиков — от 4 до 17 лет.

В медучреждения столицы госпитализировали 9 пациентов. Другие — на самоизоляции, под контролем врачей.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Святошинском районе — 13. В Шевченковском — 11 и в Днепровском районе — 7 случаев.

За минувшие сутки выздоровел 51 человек. Всего коронавирус преодолели 2109 жителей Киева.

По словам Кличко, если проанализировать статистику, в выходные дни существенно уменьшается количество выявленных больных. Мэр объяснил, почему так происходит.

"Как говорят специалисты, в выходные меньше людей обращаются к медикам и сдают тесты. Также, сегодня почти 50% исследований делают в частных лабораториях, в выходные дни они не работают", — рассказал В. Кличко.

Напомним, по состоянию на 13 июля в Украине фиксируют значительный спад числа случаев коронавируса, за прошедшие сутки заразились 612 человек. Больше всего инфицированных выявили во Львовской, Ровенской и Закарпатской областях.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Кореянка влюбилась в фейкового Илона Маска — он рассказывал о гигафабриках и забрал у нее $50 тыс. для «инвестиций»

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.