VNews.com.ua

В Мелитополе девочка с коронавирусом контактировала с другими детьми

Апрель 30
23:23 2020

Сегодня ПЦР-тест подтвердил коронавирус у ребенка в Мелитополе, COVID-19 выявлен у шестилетней девочки.

Об этом сообщает ria-m.tv

Ребенок поступил в детскую больницу с односторонней сегментарной пневмонией, которая была выявлена при рентгене легких. Девочка получала соответствующее лечение. Сегодня из Запорожья пришли результаты ПЦР-анализа. Он показал наличие у ребенка коронавируса. Девочка в срочном порядке была переведена в инфекционную больницу. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести.

В палате ребенок контактировал с еще одним маленьким пациентом, который также лечился от пневмонии. У контактного малыша ПЦР-тест COVID-19 не выявил. Этот малыш уже идет на поправку. Обследование на коронавирус, а также температурный скрининг теперь проходят и все медработники, задействованные в лечении пневмоний у детей.

Всего в Мелитополе на 13-00 30 апреля зарегистрировано 33 подтвержденных случаев COVID-19 у жителей города, из них 8 детей, 19 пациентов выздоровели, 13 находятся на лечении, 1 умер.

Напомним, Украина обошла пик заражения коронавирусом благодаря введенным карантинным ограничениям.

Об этом в интервью заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

По его словам, резкого скачка заболеваний не произошло, и сейчас Украина уже находится на плато, которое, тем не менее, может быть длиннее, чем в странах, где был зарегистрирован пик заражений.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС. С 6 апреля карантинные требования были ужесточены. В стране закрыты школы, детсады, вузы, продуктовые рынки, салоны красоты, торгово-развлекательные центры. Работы лишились 2 млн украинцев. Эксперты предупреждают, что карантинные меры стоит ослабить хотя бы с мая, иначе данная ситуация нанесет тяжелый удар по украинской экономике.

Позже карантин продлили до 11 мая 2020 года.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Доступ к «Киевстар ТВ» будет бесплатным в Харькове и области по промокоду KHARKIV

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.