VNews.com.ua

В МИДе рассказали, как Украина будет отвечать на эскалацию у своих границ

Апрель 14
00:07 2021

Заместитель министра иностранных дел Евгений Енин заявил, что международные партнеры Украины поддерживают ее в конфликте с РФ.

«На сегодняшний день очень важным является факт демонстрации мощной единогласной поддержки всех наших партнеров, по сути, всего цивилизованного содружества в отношении территориальной целостности и суверенитета Украины. В то же время, если российская сторона все-таки продолжит развитие эскалации у наших границ, слов будет недостаточно. Именно над этим мы на этом этапе работаем с нашими партнерами», — рассказал Енин в эфире одного из украинских телеканалов.

При этом он напомнил, что украинские вооруженные силы стали значительно сильнее с 2014 года.

«Хотел бы отметить, что по истечении 7 лет наша армия значительно укрепила свою мощь. Точно так же более крепкими выглядят связи и взаимодействие с нашими западными партнерами. В течение последних лет мы начали получать существенную военную помощь со стороны членов НАТО и, в частности, США, в том числе образцы летального оружия, применение которых может существенно повысить цену агрессии для Российской Федерации», — резюмировал замглавы украинского внешнеполитического ведомства.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во вторник, 13 апреля, посетит штаб-квартиру Североатлантического альянса в Брюсселе и примет участие во внеочередном заседании Комиссии Украина-НАТО.

Статьи по теме

Последние новости

Артем Пивоваров та загадкова Klavdia Petrivna випустили випустили кліп Барабан

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.