VNews.com.ua

В Украине до конца года курс доллара достигнет отметки 27 гривен — экономист

Март 11
10:21 2020

В Украине курс доллара США по отношению к гривне рано или поздно достигнет отметки 27 грн

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил экономист Виктор Скаршевский.

«По моим оценкам, более равновесный курс составит около 27 грн за доллар. С этой позиции и ревальвация стартовала в начале года. К этой отметке курс будет стремиться в любом случае – или в марте, или в апреле, или в июне. Тем более, что на курсе 27 гривен построен государственный бюджет-2020», — считает экономист.

В.Скаршевский добавил, что украинцам лучше хранить свои гривневые сбережения в долларах.

«Надо предупредить украинских граждан, чтобы они не пытались спекулировать, купить-продать, потому что они в любом случае они проиграют. Для получения прибыли нужно быть хорошим игроком и на больших суммах. Просто если есть свободные деньги для сбережений лучше хранить в иностранной валюте», — сказал экономист.

Напомним, 10 марта в Киеве стоимость доллара в столичных обменниках подскочила до 25,80 грн. Стоимость евро выросла до 29 грн.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Издательство MAL’OPUS анонсировало выход книги об истории Grand Theft Auto на украинском языке

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.