VNews.com.ua

В Украине назревает тотальный кризис доверия между властью и обществом — эксперт

Июль 28
12:19 2020

Население Украины теряет доверие к власти – Президенту, Верховной Раде, и ситуация с «луцким террористом», когда злоумышленник фактически сам сдался правоохранителям и само его задержание было похоже на постановочные действия, лишь показала этот тренд.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политический эксперт Руслан Бизяев.

Отметим, что пассажиры в автобусе, захваченном М.Кривошем в Луцке, не пострадали.

«История закончилась хеппи-эндом, и все принялись рьяно обсуждать «А что же это было?». И за деревьями не увидели леса. А метафорический лес в данном случае это тотальный кризис доверия между властью и обществом. Этому кризису не часы, не месяцы и даже не годы. Это начало 2000-х и первые акции «Украина без Кучмы», — считает аналитик.

Р.Бизяев допускает, что указанный тренд в тотальном недоверии общества к власти приведет к смене состава Рады, к смене Президента уже в 2021 году.

«Эти настроения общества «взрывают» любое государство изнутри. И ударная волна потом накрывает большинство безотносительно политических убеждений. Ещё жарко и тепло. Но в свои права твёрдо вступает эпоха «последняя осень», — сказал эксперт.

Напомним, 21 июля в Луцке мужчина захватил автобус с заложниками.

Также сообщалось, что в захваченном террористом автобусе в Луцке находятся около 10 заложников. Впоследствии он согласился освободить всех заложников и сдался. Люди в результате инцидента не пострадали.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Искусственный интеллект бесполезен? Он может приготовить стейк на гриле Brisk It’s Origin по индивидуальному вкусу

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.