VNews.com.ua

Важны образ жизни и внешний вид: Ученые назвали признаки долголетия

Май 01
00:30 2020

Специалисты поделились информацией о 8 признаках долголетия.

Об этом сообщает «Joinfo».

Как известно, довольно большое количество людей по всему мире желают долгой жизни, чтобы как можно дольше наслаждаться земными благами, заниматься самореализацией и проводить время в кругу родных и близких.
В последние столетия наблюдается тенденция по увеличению продолжительности жизни, что обусловлено развитием медицины, технологий и гуманности человечества.
Помимо этого, испокон веков на долголетие влиял образ жизни, генетическая предрасположенность к долголетию и ряд следующих признаков:
Человек выглядит моложе своего возраста. Эту информацию удалось получить благодаря датским учёным, которые проводили исследование на протяжении 12 лет и выяснили, что те люди, которые выглядят моложе своего настоящего возраста, живут дольше.
Человек является представителем женского пола. Этот факт уже давно общеизвестен, но всё же следует о нём напомнить и упомянуть, что в среднем женщины живут на 6-8 лет дольше, что коренится в биологических и поведенческих причинах.
Человек родил ребёнка после 33 лет. Американские учёные предполагают, что это тоже обусловлено биологическими причинами. Выяснилось, что родившие после 33 лет могут рассчитывать на увеличение срока жизни, а вот если женщина родила после 40 лет, тогда и вовсе возможность долголетия увеличивается в несколько раз.
Нахождение в пределах нормы индекса массы и тела. Учёные утверждают, что нормальным индексом тела является диапазон от 18,49 до 24,9. Если показатели выше, то это говорит об ожирении, а если ниже – о нехватке веса и дистрофии.
У человека отсутствует брюшной жир. Если присутствует большая жировая прослойка на животе, даже при условии нормального индекса массы и тела, то у человека могут быть сердечно-сосудистые заболевания.
Наличие хорошего сна. Благодаря сну у организма появляется возможность для восстановления, а поэтому крайне не рекомендуется присутствие в жизни недосыпа.
Преобладающая рука – правая. В данный момент в научном сообществе ведутся ожесточённые споры по этой теории, но всё же есть исследования, которые если не говорят, то намекают на её верность.
Присутствие высокого роста и занятий спортом. Давно известно, что с помощью физических упражнений можно достичь успехов в улучшении здоровья, но это касается мужского пола, а вот если говорить о долголетии благодаря росту, то учёные выяснили, что у высоких женщин больше шансов на продолжительную жизнь.

Ранее в Сети восхитились молодостью 51-летней актрисы Дженнифер Энистон.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Каждый 5-й украинец выбирает общение в сообщениях вместо звонков, — опрос Rakuten Viber

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.