VNews.com.ua

За назначение Вячеслава Барбы начальником районного отдела полиции в Одессе могли заплатить 175 тысяч долларов — журналист 

Май 22
23:19 2020

За должность начальника Киевского отдела полиции г. Одессы Вячеслав Барба мог заплатить 175 тысяч долларов США, а лоббировал само назначение бывший заместитель руководителя областного управления Одесской полиции Константин Гейко. Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист и политолог Владимир Воля https://www.facebook.com/100000671255515/posts/3646479728717700/, пишет "Апостроф".

«Рассказывают, что якобы назначение Вячеслава Барбы на эту должность лоббировал Константин Гейко, и что за назначение якобы заплатили 175 тыс. долл. США», — пишет Владимир Воля.

Как утверждает журналист, начальник Киевского отдела одесской полиции может быть собственником незадекларированной недвижимости.

«Также, рассказывают, что будто бы Барба владеет как минимум тремя незадекларированными квартирами в Одессе и еще двумя незадекларированными — в Днепре и Киеве», — говорит Воля.

Вячеслав Барба может быть причастен к взыманию регулярной платы с точек, которые реализуют наркотическую продукцию в Киевском районе Одессы.

«Более опасными для рейтингов власти могут оказаться разговоры, что Барба якобы крышует точки по продаже наркотиков в Киевском районе, и что с каждой точки взымается ежемесячная плата, и что на сообщения о таких точках полиция не реагирует», — пишет журналист.

Напомним, Константина Гейко НАБУ подозревает в хищении изъятой из незаконного оборота крупной партии табачных изделий. В июле прошлого года после нахождения в розыске Гейко был задержан и суд избрал ему меру присечения.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Германия призвала страны Персидского залива передать ПВО Украине

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.