VNews.com.ua

За неделю в Европе ежедневная смертность от Соvid-19 выросла почти на 40%

Октябрь 28
13:46 2020

В Европе смертность от Covid-19 выросла почти на 40% по сравнению с предыдущей неделей.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на официального представителя Всемирной организации здоровья Маргарет Харрис.

Большинство случае приходится на Францию, Испанию, Нидерланды, Великобританию и Россию.

"Во всем европейском регионе мы наблюдаем интенсивный и действительно тревожный рост случаев заболевания и смерти", — отметила доктор Харрис.

По ее словам, эффективность введенных в ряде европейских стран ограничений может быть проанализирована только через две недели. Маргарет Харрис отметила, что ожидает сокращение случаев заболеваний, однако это произойдет не сразу.

Представитель ВОЗ отметила, что первая хорошая новость заключается в том, что сейчас больницы лучше понимают ситуацию, однако есть и обратная сторона этого — приобретенный опыт, над которым происходила работа в течение очень долгого времени. Вторая хорошая новость заключается в том, что большое количество людей находятся в группах, которые не прогрессируют до более тяжелых заболеваний (более молодые группы).

"Эти два фактора говорят о том, что мы можем не увидеть ужасного роста смертности, который мы наблюдали в апреле", — сказал доктор Харрис.

Отметим, что, по словам главы программы ВОЗ, по чрезвычайным ситуациям Майка Райана, правительства европейских стран сильно отстают в борьбе с коронавирусом, Европа является эпицентром Covid-19. Европейские страны должны ввести более жесткие ограничения, чтобы уменьшить уровень заражения коронавирусом. По словам Райана, свободное передвижение людей внутри ЕС стоит ограничить, поскольку скорость заражения от этого только растет.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Смартфон Google Pixel 8a впервые появился на видео — он должен выйти 14 мая

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.