VNews.com.ua

Заявленная сумма траншей от МВФ маловероятна — экономист

Апрель 29
09:39 2020

До конца текущего года Украина может получить от МВФ от силы один транш, и то в значительно меньшем объеме, чем ожидалось.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил экономист Александр Охрименко.

«Сейчас непонятно, сколько мы всё-таки получим, но, скорее всего, максимально, что мы получим – миллиард и семьсот. То, что заявляют в Минфине говорит о том, что они сплюсовали два транша и две программы кредитирования», — рассказал эксперт.

По его словам, 1,7 млрд. – выделяют на борьбу с коронавирусом, и может быть, если мы подпишем соглашение о расширенном финансировании, нам могут дать еще миллиард.

«Скорее всего, вероятность того, что нам дадут 1,7 млрд – очень возможно, потому что всем странам сейчас помогают, но в отношении остальной суммы все отложиться. Это может быть следующий год, или другой, ведь история знает массу случаев, когда транши откладывались», — заключил А. Охрименко.

Как сообщалось, министр финансов Украины Сергей Марченко рассказал, что в 2020 году Украина рассчитывает на два транша от Международного валютного фонда на общую сумму 3,5 млрд долларов.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Генштаб обнародовал оперативные данные на утро 18 апреля

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.