VNews.com.ua

Зеленский недоволен обеспеченностью больниц

Май 25
15:21 2020

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что данные Министерства здравоохранения и Кабинета министров об обеспечении больниц средствами защиты в среднем на 70% не соответствуют действительности.

"Мы получаем сигналы, что не все есть в больницах. Несмотря на цифру правительства, вроде медучреждения обеспечены на 70%, некоторых средств там нет", — отметил глава государства на селекторном совещании по противодействию распространению коронавируса.

Он также подчеркнул, что если антисептиком медики обеспечены на 600%, то одноразовыми халатами — лишь на 16%, одноразовыми защитными очками и щитками — на 4%, костюмами биозащиты — на 51%.

"Итак, больницы не обеспечены. Чтобы говорить о 70% обеспеченности, нам надо иметь всех товаров по 70%", — отметил президент.

В то же время глава правительства Денис Шмыгаль подчеркнул, что Кабмин поставил задачу обеспечить трехмесячный запас средств защиты медиков. В приоритете будут те поставщики, которые смогут поставить медсредства ближайшее время, уточнил он.

Share

Статьи по теме

Последние новости

А вы точно не робот? Новая эра CAPTCHA уже здесь — и вот почему мы в последнее время «проваливали» эти тесты

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.