VNews.com.ua

Житель Мелитополя застрелил щенка хаски, случайно забежавшего в его сад

Май 28
13:01 2020

Любовь к свободе и движению стоила четырехмесячному щенку жизни. В Мелитополе (Запорожская область) малыш забежал в сад к жестокому человеку, который убил его из ружья.

Об этом сообщает РИА Мелитополь.

В местном паблике соцсети появилось сообщение от жителя села Прилуковка Мелитопольского района. Молодой человек сообщил, что сосед застрелил их собаку, которой было всего четыре месяца от роду.

Щенок зашел на территорию подворья мужчины, который, не раздумывая, лишил жизни живое существо.

В силу принадлежности к породе, хаски очень любят движение и свободу. При этом они абсолютно неагрессивны, а ласковы и дружелюбны. Почему так поступил мужчина, которому ничем не угрожал маленький щенок, остается только догадываться. Никакой вины он, похоже не чувствует, так как в ответ на претензии хозяев пса, набросился на них с нецензурной бранью.

Комментаторы в соцсети посоветовали владельцу собаки обратиться в полицию, так как агрессивный сосед нарушил сразу две статьи уголовного кодекса — о жестоком обращении с животными и стрельбе в черте населенного пункта.

Напомним, в селе Стецева Снятинского района Ивано-Франковской области местный житель почти до смерти избил собаку. По факту жестокого обращения с животными открыто уголовное производство по статье 299 Уголовного кодекса Украины.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Менеджеры, дизайнеры, QA: кто дольше всех сейчас ищет работу

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.