VNews.com.ua

Жителей Мелитополя из-за карантина не выпустят на пикник за город во время пасхальных праздников — СМИ

Апрель 16
09:24 2020

В Мелитополе (Запорожской область) на Пасхальные праздники пикники с выездом за город отменяются.

Об этом жителей Запорожской области уже предупредил губернатор Виталий Туринок, передает РИА Мелитополь.

Поскольку Мелитополь признан карантинной зоной, то это значит, что на Пасхальные праздники выехать за город не получится.

«Мы вступаем в очень ответственный период — несколько дней осталось до Пасхи. Поэтому я призываю вас, жители области, к пониманию. На праздничные дни въезд и выезд в карантинные зоны будет запрещен. Поэтому заранее покупайте все необходимое», — говорится в сообщении Виталия Туринка на его странице в ФБ.

Заместитель городского головы Мелитополя Игорь Судаков сообщил, что обладателям пропуска из города выехать удастся. Но, если удостоверение будет использовано не по назначению – и человек устроит пикник на берегу Азовского моря или Молочного лимана, то его может ожидать неприятный сюрприз в виде штрафа в 17 тыс. грн.

«Мы конечно не будем контролировать, куда едут люди, но хочу предупредить, что постановлением 211 запрещено посещение не только парков и скверов, но и прибрежных зон. Для того, чтобы не испортить себе праздник и настроение и не получить админпротокол, мы рекомендуем остаться на праздничные дни дома», — обратился к горожанам Игорь Судаков.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС. С 6 апреля карантинные требования были ужесточены. В частности, нельзя посещать магазины без масок. Дистанция между покупателями в очередях должна быть не менее 1 метра. Без медицинской маски также запрещается появляться в общественных местах.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Анастасію Івлєєву суд визнав винною в дискредитації російської армії

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.