VNews.com.ua

Атаки дронов заставили РФ скопировать украинское приложение — WP

Сентябрь 21
13:33 2023

Издание Washington Post пишет о том, что в конце августа Россия подверглась одной из самых больших атак дронов с начала ее полномасштабного вторжения в Украину.

В результате пострадали 6 регионов, включая Москву. Также были уничтожены несколько военных самолетов на авиабазе в Пскове.

Сообщается, что после этого губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что предусмотреть целую атаку БПЛА затруднительно. Он предупредил россиян, что атака может повториться.

«Никто сейчас не может гарантировать, что что-то не залетит на определенную территорию, будь то Африка, Арктика или Россия, это не имеет значения — так устроен мир», — сказал он в видеообращении.

По словам журналистов, пессимистический тон выступления Ведерникова стал заметным отклонением от заверений Кремля в том, что война с Украиной не нарушит обычную жизнь россиян.

Издание пишет, что жители западных регионов России жалуются на непрерывные ушибы дронов, загадочные пожары и взрывы.

И вот, как сообщается, в среду 20 сентября многие россияне получили сообщение от главного правительственного портала РФ с предложением загрузить приложение «Радар», которое позволяет сообщить о приближающихся дронах или других инцидентах. Аналогичное приложение «єППО» работает в Украине уже почти год.

В материале отметили, что разработчик российского приложения Михаил Камышев сказал, что в России необходимо создать плотную сеть быстрого реагирования, в которую войдут миллионы пользователей.

Источник: Фокус

Статьи по теме

Последние новости

Оля Цибульська потрапила у ДТП — фото

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.