Атталь предупредил о риске снижения поддержки Украины со стороны Франции
Премьер-министр Франции Габриэль Атталь заявил, что в случае прихода к власти ультраправых политиков возникнет риск ограничения количества помощи Украине, сообщает BFM TV.
«Для ультраправых следующий шаг абсолютно ясен: это будет блокировка Европейского союза. Это уже ясно. Жордан Барделла предлагает финансировать свои несостоятельные обещания, в частности, за счет сокращения нашего вклада в Европу», – отметил Атталь.
По его словам, это станет началом Frexit.
«Следующий шаг после этого, если «Национальное объединение» примет его, это будет конец значительной части поддержки Украины», – сказал премьер.
Политик также отметил, что накануне Барделла заявил, что в случае его избрания премьером Украина больше не будет получать дальнобойные ракеты.
«В случае с Жорданом Барделлой Украина больше не сможет совершать некоторые оборонные действия, которые она проводит сегодня против России. С «Национальным объединением» уже на следующий день возникнет риск подчинения России, что усилит ее манипуляции, вмешательство и дестабилизацию», — добавил Атталь.
Источник: ZN.UA