VNews.com.ua

Байден тайно дал Украине разрешение нанести удар по России американским оружием, — Politico

Май 30
23:35 2024

Администрация президента США Джо Байдена тайно дала Украине разрешение нанести удар по территории России — исключительно в районе Харькова — с использованием предоставленного США оружия.

Об этом пишет Politico со ссылкой на американского чиновника и еще два человека, знакомых с этим шагом, передает «Хвиля».

«Президент недавно поручил своей команде обеспечить, чтобы Украина могла использовать американское оружие для контрнаступательных целей в Харькове, чтобы Украина могла нанести ответный удар по российским силам, обстреливающим их или готовящимся к обстрелу», — подтвердил американский чиновник, добавив, что политика разрешения нанесения дальних ударов по территории России «не изменилась».

Напоминаем, что в список стран, которые позволили Украине бить их оружием по России входят: Канада, Латвия, Великобритания, Литва, Нидерланды, Польша, Финляндия, Чехия, Франция, Швеция и Эстония.

Тем временем российский диктатор Владимир Путин пугает Запад глобальной войной за разрешение Украине бить по России.

Статьи по теме

Последние новости

Создатели культового хоррора "Оно" (It Follows) собрали оригинальную команду для съемок сиквела

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.