Legatus

Британия заявила о необходимости вооружить Молдову для защиты от Путина

Май 22
05:40 2022

Глава МИД Британии Элизабет Трасс заявила, что Молдова должна быть оснащена по стандартам НАТО, чтобы не допустить проникновения России.

Как передает «Хвиля», об этом пишет telegraph.co.uk.

Так, по словам главы МИД Британии, на данный момент Лондон обсуждает эту перспективу со своими союзниками, так как российский диктатор Владимир Путин “ясно заявил о своих амбициях по созданию великой России” и не отказался от них, несмотря на провал под Киевом.

При этом Элизабет Трасс подчеркнула, что цель Британии помочь Украине стать способной защищать себя должна относиться и к другим уязвимым государствам, таким как Молдова.

«На данный момент мы работаем над созданием совместной комиссии с Украиной и Польшей по модернизации украинской обороны согласно стандартам НАТО», — добавила она.

Смотрите также:

Статьи по теме

Последние новости

Поколение стримеров: снимали на телефон, как мужчина тонет, полиция Днепра ищет виновных

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.

arzh-CNnlenfrdeitroruesuk