VNews.com.ua

Лидер «Азова» Билецкий призвал не распространять домыслы об операции по эвакуации гарнизона «Азовстали»

Май 17
20:31 2022

Лидер «Азова» Андрей Билецкий призывает общественность не распространять в информационном пространстве домыслы о том, что происходит на «Азовстали», чтобы не помешать ходу операции по спасению бойцов.

«Сейчас главная задача – это спасти людей. Они еще понадобятся безусловно Украине. И главное сейчас – не навредить своими домыслами, идеями, какими-то инсайдами и тому подобное, самой операции по спасению бойцов. Поэтому имею большую просьбу ко всем, кто хочет поделиться мыслями о том, что происходит на «Азовстали» или к тем, у кого есть какие-то секреты, инсайды и кому необходимо со всем миром поделиться этими инсайдами – оставьте их при себе, как и собственные мнения», — сказал Билецкий в видеообращении, обнародованном в телеграм-канале.

Он также призвал всех подождать обнародования информации о ходе операции. «За 2-3 суток, я думаю, сам гарнизон даст четко понять, как все проходило, как все происходило, и т.д. Пока могу сказать, что гарнизон на связи. Знаю, что там происходит. Гарнизон на месте, гарнизон с оружием в руках», — подчеркнул он.

Отметим, что вопреки просьбам президента Владимира Зеленского, Минобороны Украины и непосредственно лидера «Азова» Андрея Билецкого не спекулировать вокруг темы эвакуации с «Азовстали», «порохоботы» радостно подхватили и разгоняют тему «зрады» и «сдачи наших парней России». В частности, активнее всего подобными вбросами занимаются экс-нардеп Александр Бригинец и «говорящая голова» с телеканалов Петра Порошенко Янина Соколова, раскручивая свои публикации в соцсетях.

Напомним, что Командир полка «Азов» заявил, что ради сохранения жизней весь гарнизон Мариуполя выполняет утвержденное решение высшего военного командования.

Статьи по теме

Последние новости

Артур Логай отримав травму голови напередодні прем’єри фільму Крашанка

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.