VNews.com.ua

Минобороны объявило о разработке «дорожной карты» по системе работы с личным составом ВСУ

Ноябрь 05
23:32 2023

Концепция кадровой политики Минобороны предусматривает разработку Дорожной карты, которая опишет сроки ее реализации.

Об этом заявила заместитель Министра обороны Наталья Калмыкова, об это пишет «Хвиля» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Концепция кадровой политики Минобороны предусматривает разработку Дорожной карты, которая опишет, в какие сроки будет пересмотрена политика карьерного роста, психологического, медицинского, социального сопровождения военнослужащих во время службы. Это то, над чем сейчас команда Минобороны работает вместе со специалистами Вооруженных Сил Украины.

«Мы должны рассмотреть все возможности, все альтернативные варианты и коллегиально выбрать те, которые будут оптимальны для страны сегодня и завтра», — сказала Наталья Калмыкова.

Заместитель Министра отметила, что Концепция кадровой политики – это рамочный документ, определяющий видение того, как будет развиваться система работы с личным составом ВСУ на период до 2028 года.

«Мы надеемся, что у нас будет за этот период и завершение войны, и демобилизация, и будет условно мирное время. Но этот документ о том, что защита страны проходит сегодня, и она будет проходить завтра. Мы говорим о том, что сегодня есть требования времени, и в том числе рекрутинг. Это новые инструменты привлечения людей к защите Родины. Мы сейчас рассматриваем несколько инструментов, которые позволят украинцам становиться на военный учет, смотреть, какие есть потребности именно со профессиональной стороны, как способности, опыт и образование человека наилучшим образом помогут реализовать потенциал во время службы», — добавила Наталья Калмыкова.

Она подчеркнула, что рекрутинг станет параллельным механизмом, который поможет эффективно противостоять продолжающейся российской агрессии против Украины

Статьи по теме

Последние новости

Раміна Есхакзай розповіла про правила розставання з колишніми

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.