Нафтогаз ответил, почему не совпадает объем потребления газа в платежках с фактическим
Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» ответил, почему иногда в платежках объем потребленного клиентом газа меньше, чем использовано домохозяйством за месяц по факту.
Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на ответ компании на вопрос клиентки на официальной странице в Facebook.
«А что это у вас за модель писать в квитанции одни кубы, а по факту использовано больше? Чтобы в конце года была переплата, а перевести на другую компанию с долгом? Почему я по факту нажгла 106 куб, а прислали 20? Что это за афера?», — спросила клиентка.
В Нафтогазе очередной раз напомнили, что учетом газа занимаются операторы ГРС (облгазы). Именно оттуда в период формирования счетов за газ газоснабжающие компании берут данные.
«Данные на платформу со своей стороны загружает оператор ГРС (облгаз). С вопросами о корректности объемов потребления следует обращаться именно к оператору ГРС», — добавили в компании.
Напомним, ранееНафтогаз разъяснил, как дешевле платить за газ — по счетчику или по нормативам.