VNews.com.ua

Неадекватная реакция Зеленского на журналиста Бутусова – фатальная ошибка

Декабрь 07
14:55 2021

Юрист Геннадий Друзенко рассмотрел конфликт президента Владимира Зеленского с журналистом Юрием Бутусовым.

Свой комментарий он дал в программе «Романенко. Беседы».

«Неадекватная реакция Зеленского на журналиста Бутусова – фатальная ошибка. К записям Бутусова можно относиться по-разному, но это точно непропорциональная и неадекватная реакция. Он ни в коем случае не Робеспьер, которому нужно любой ценой свергнуть короля. У меня и самого со времён Донбасса есть фото и видео, где я стреляю из крупнокалиберного пулемёта – время такое было. Необходимость выживания всегда отменяет определённые формальности. Как говорит один мой знакомый, из тюрьмы можно выйти, а из могилы – нет. А заявление Арестовича о том, что Бутусова могут убить, как Гонгадзе, настораживает. Это может стать точкой невозвращения», — считает гость программы.

В связи с этим он упомянул возможность нового Майдана.

«Пусть Майдан в 2013 году был единственным выходом, но сейчас чем придётся платить за него? А платить нужно за каждое восстание, и очень дорого. И украинцы знают, что платой может быть то, что в нашей истории называется Руиной», — напоминает Геннадий Друзенко.

Как сообщает Хвиля, ранее он отметил, что президент Зеленский стремится максимально расширить свои полномочия и превратить Украину в президентскую республику.

Также Хвиля сообщала, что, по мнению Друзенко, у президента есть два возможных варианта реакции на энергетический кризис.

Статьи по теме

Последние новости

Ракеты ATACMS могут передать Украине в следующем пакете помощи США — CNN

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.