VNews.com.ua

ПФУ ответил украинцам на проблему с добровольными взносами

Апрель 30
06:11 2023

Украинцы считают, что введение электронного добровольного пенсионного страхования на сегодня невозможно, ведь пока возникают системные ошибки, на решение которых уходит много времени.

Об этом на странице ПФУ в Фейсбуке сообщила украинка.

«Похоже, что добровольное пенсионное страхование онлайн имеет системную проблему, поскольку еще утром направила скриншот и объяснение ошибок в его работе на электронный адрес info@pfu.gov.ua, но ни за 5 минут, ни за час, а вот уже и за полдня никакого ответа или решения проблемы не произошло. Похоже, что в электронном виде воспользоваться добровольным пенсионным страхованием в настоящее время невозможно, а на решение технических недоработок, возможно, уйдут месяцы», — написала украинка.

В ответе на комментарий представитель ПФУ подсказал, как решить проблему.

«Ошибка, возникающая при заполнении договора о добровольном участии, связана с отсутствием паспортных данных в Реестре застрахованных лиц (далее – РЗЛ). Рекомендуем подать «Анкету для изменения данных в РЗЛ» (Раздел «Коммуникации по ПФУ»)», — сообщили в ПФУ и отметили, что вскоре украинке предоставят более развернутый ответ.

Напомним, ранее мы рассказывали, кто из участников накопительной пенсионной системы и сколько процентов от зарплаты будет уплачивать.

Статьи по теме

Последние новости

Поради краси — Які засоби догляду за шкірою обличчя шкідливі

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.