VNews.com.ua

ПриватБанк обратился к пенсионерам из-за нововведений

Май 09
12:28 2021

ПриватБанк объявил о том, что отныне не будут насчитываться проценты на личные средства по пенсионным картам украинцев.

Об этом сообщает портал «Хвиля» со ссылкой на пресс-службу банка, передает UBR.

Крупнейшее финансового учреждение Украины официально подтвердило, что проценты на остаток личных средств по пенсионным картам больше насчитываться не будет. Соответствующие уведомления уже были разосланы и получены большинством клиентов ПриватБанка.

ПриватБанк, Жалобы на ПриватБанк, Кредитный лимит в ПриватБанке

ПриватБанк

«Начиная с первого июня мы намерены менять эту систему. Будем насчитывать не проценты, а предоставим бонусную программу. У нас есть бонусный счет, где люди будут получать кэшбек и иное за пользование карточкой. Но тот процент уже был настолько мизерным, что пенсионеры вряд ли почувствуют изменения. Он смешной сейчас и по депозитам», — объяснил пресс-секретарь Приватбанка Олег Серга.

До недавних пор на карты пенсионерам насчитывалось четыре процента годовых по остатку личных средств. При этом несколько месяцев назад речь и вовсе шла о двенадцати процентах годовых.

Среди причин называлось то, что ПриватБанк зарабавает на облигациях внутреннего государственного займа (ОВГЗ). В настоящее время к финучреждения уже нет такого интереса в привлечении клиентов. Заработок и средства для выдачи кредитов Приватбанк получает в основном из процентов по облигациям, а не путем привлечения депозитов.

Также читайте статью «Визит Энтони Блинкена в Украину: жёсткая инспекция и униженное достоинство»

Напоминаем, что ПриватБанк и Ощадбанк изменили график работы на 9 и 10 мая. Отмечается, что в эти дни отделения банков будут закрыты, так что решать финансовые вопросы оффлайн можно будет лишь с помощью банкоматов и терминалов. Также украинцев призвали помнить об онлайн-банкинге и приложениях, где 24/7 работает техподдержка.

Ранее «Хвиля» писала, что украинцам объяснили, за что банки блокируют карты. Из-за новых правил финансового мониторинга могут пострадать граждане, не знающие частых причин заморозки счетов.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Ильей Кусой о том, какую цель достигла Россия недавней эскалацией с Украиной. Эксперты озвучили уроки и выводы

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Статьи по теме

Последние новости

Надя Дорофєєва дала характеристики дружинам Потапа

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.