VNews.com.ua

Путин готовит «парад на 9 мая» в разрушенном Мариуполе

Май 05
03:36 2022

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что российские оккупанты готовят «парад» на 9 мая в разрушенном Мариуполе.

Как передает «Хвиля», об этом пишет пресс-служба ГУР в Телеграм.

Исходя из данных разведки, для этого в Мариуполь прибыл первый заместитель главы администрации президента России, ответственный за вопросы внутренней политики РФ, Сергей Кириенко.

«Известно, что с недавних пор он стал новым кремлевским куратором вопросов по ОРДЛО. Основная задача путинского чиновника — подготовка «торжественных мероприятий» к 9 мая. Известно, что рашисты отказываются от проведения «праздника» в оккупированном Донецке, в частности имитации «военного парада». Сейчас в ОРДЛО не проводятся подготовительные работы по этим вопросам», — говорится в сообщении.

Исходя из планов Кремля, именно Мариуполь должен стать центром «торжеств». С этой целью в городе производится срочная уборка центральных улиц от тел убитых мирных жителей, а так же завалов и неразорванных российских боеприпасов.

Кроме того, в ГУР подчеркнули, что готовится широкомасштабная пропагандистская кампания, в ходе которой россиянам покажут сюжеты, как «мариупольцы» радостно встречают оккупантов. Для подготовки материалов город посещал пропагандист Владимир Соловьев и так называемый глава «ДНР» Денис Пушилин.

Смотрите также:

Статьи по теме

Последние новости

Изабела Мерсед играла в обе части The Last of Us все выходные, чтобы отметиться на кастинге в сериал HBO

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.