VNews.com.ua

Рада предлагает разрешить мужчинам выезжать за границу, но есть условия

Июль 03
22:57 2022

Верховная Рада предложила расширить список категорий мужчин, которым разрешен выезд из Украины за границу во время военного положения.

Об этом говорится в соответствующем законопроекте.

Так, предлагается разрешить покидать территорию Украины мужчинам, у которых есть двое детей до 14 лет, 1 ребенок до 14 и беременная супруга, а также тем, у кого один ребенок до 3 лет.

Также предлагается разрешить выезжать за границу лицам, у которых за границей есть бизнес, недвижимость или вид на постоянное жительство, тем, у кого есть рабочие или спортивные контракты и морякам.

Кроме того, документом предлагается разрешить покидать страну тем, кто за границей будет приносить больше пользы экономике, чем находясь в Украине без работы и возможности содержать семью, а также для участия в международных соревнованиях, учебно-тренировочных собраниях и т.д.

Напомним, после начала войны выезд за границу мужчинам призывного возраста запретили. Позже разрешили покидать страну мужчинам-водителям.

Кроме того, мужчинам, работающим в IT-индустрии, могут позволить выехать за границу во время военного положения.

Статьи по теме

Последние новости

Adobe использовала искусственный интеллект для улучшения видео — резкость выросла в 8 раз при меньшем количестве артефактов

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.