VNews.com.ua

Россия отвела войска от границ Украины только в одном направлении

Апрель 28
11:32 2021

Глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко заявил о том, что Россия начала частичный вывод войск только с территории временно оккупированного Крыма.

Об этом он сказал в интервью РБК-Украина, сообщает Хвиля.

«После анонсированного заявления министра обороны РФ Шойгу о том, что с 23 апреля они начнут отвод войск, действительно, наша разведка наблюдает, что процесс этот частично начат… На данный момент мы видим этот процесс на территории временно оккупированного Крыма», — проинформировал Сергей Дейнеко.

Глава Госпогранслужбы отметил, что отвод российских войск от восточной границы Украины в Воронежской области так и не происходит. Остается скопление сил и техники России в военных лагерях возле Воронежа и города Богучар в Воронежской области.

«Что касается тех полевых лагерей в Воронежской области, то мы никакого движения там пока не видим», — отметил глава ГПСУ.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал отвод российских войск от границ Украины. Глава государства приветствует отвод российских войск от границ Украины, назвав деэскалацию «маленькой победой» Киева и его союзников. При этом Зеленский подчеркнул, что ситуация остается опасной, ведь существует постоянная угроза. «Здесь мы готовы к неприятным сюрпризам. Мы постараемся их избежать. Наши Вооруженные силы очень сильны, и мы готовы предотвратить любую угрозу агрессии», — добавил он.

Читайте также: Що ж давайте відверто, пане Президент

Как сообщала «Хвиля», глава британской разведки МI6 Ричард Мур заявил о том, что Великобритания и США предостерегли президента России Владимира Путина от вторжения в Украину. В интервью Times Radio Ричард Мур отметил, что Россия заплатит «высокую цену», если российские войска начнут вторжение в Украину. По словам Ричарда Мура, концентрация войск РФ у границ с Украиной стала наибольшим наращиванием военного присутствия со времен холодной войны. Глава разведки Великобритании подчеркнул, что цель агрессивного поведения Москвы – отвлечь внимание населения от плохой экономической ситуации в России.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко «Послание Путина 2021: самые важные моменты для Украины». Послание Владимира Путина Федеральному собранию в Украине ждали многие. Что же такого сказал Путин, что является важным для Украины? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Статьи по теме

Последние новости

KOLA Анастасія Прудіус шокувала зовнішнім виглядом на концерті Пивоварова

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.