СБУ провела обыски в «Партии Шария»
СБУ провела обыски у основателей общественной организации «Партия Шария».
Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на пресс-службу СБУ.
В сообщении отмечается, что они «причастны к распространению в столичном регионе агитационных материалов, направленных на изменение границ Украины и нарушение конституционного строя».
Читайте также: Порошенко и Медведчук — цветы зла украинской независимости: мораль пленок Бигуса
Во время обысков было изъято компьютерную технику, мобильные терминалы, печать «Партии Шария» и банковские карты. Кроме того, проведены обыски в винницкой типографии, где печатали антиконституционные материалы.
По данному факту начато производство по двум статьям Уголовного кодекса.
7 июня мы писали, что в новом расследование показано, что Медведчук «пропихивал» компании партнера Порошенко в энергоконтракты с РФ.
Смотрите также комментарий политического эксперта Юрия Романенко относительно четвертой части фильма-расследования Дениса Бигуса о «пленках Медведчука»:
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram