VNews.com.ua

СНБО одобрил стратегию развития оборонно-промышленного комплекса Украины

Июнь 19
04:05 2021

18 июня Совет нацбезопасности и обороны на очередном заседании одобрил стратегию развития оборонно-промышленного комплекса Украины.

Об этом рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге по итогам заседания. «Первым вопросом был заслушан доклад вице-премьера — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского и одобрена стратегия развития оборонно-промышленного комплекса.

Стратегия разработана в рамках выполнения указа президента от 14 сентября 2020 года», — сказал Данилов. По его словам, в стратегии, в частности, закладываются такие направления, как совершенствование системы стандартизации, унификации и управления качеством продукции в соответствии со стандартами НАТО.

«Стратегия предусматривает создание агентства оборонных технологий и внедрения инновационных проектов и развитие критических технологий в соответствии с наилучшими практиками», — добавил он.

На этом заседения также СНБО ввел полный пакет санкций против хакеров, Фирташа и Фукса.

Кроме того, СНБО дополнительно проверит 3 фигурантов предыдущих санкций.

Также Зеленский подписал решение СНБО по борьбе с терроризмом.

Ранее мы писали, что Владимир Зеленский призвал на основе законопроекта об олигархах как можно быстрее разработать пакет законодательных инициатив для преодоления олигархической системы.

Рекомендуем к просмотру беседу Юрия Романенко и Геннадия Друзенко по теме деяний Петра Порошенко и его другана Виктора Медведчука.

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Статьи по теме

Последние новости

Чехия готова поддержать Германию в усилении ПВО Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.