VNews.com.ua

Украинцам дали прогноз погоды на Рождество

Январь 04
05:24 2022

Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на Рождество.

Как передает «Хвиля», об этом пишет Интерфакс-Украина, ссылаясь на Укргидрометцентр.

Так, в большинстве областей страны в ближайшие сутки будет преобладать теплая и влажная воздушная погода. При этом местами ожидаются дожди. В частности, в западных областях прогнозируются умеренные дожди, а в Карпатах и на северо-востоке – дожди с мокрым снегом.

К тому же в западной части страны и восточных областях ночью ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, днем в Карпатах 25-28 м/с.

Температурные показатели ночью будут колебаться от 0 до 5 градусов тепла. А вот на северо-востоке и в Карпатах синоптики обещают от 1 до 6 градусов мороза ночью, а днем ​​от 3 до 8 градусов тепла.

Тем временем, в Киеве температура воздуха составит от 2 до 4 градусов тепла, а днем от 5 до 7 градусов тепла. Также возможен небольшой дождь ночью, а днем осадков не предвидится.

А вот в среду 5 января синоптики прогнозируют практически на всей территории страны дожди.

При этом в Карпатах, в восточных и северо-восточных регионах возможны дожди с мокрым снегом, а в южной части и в центральных областях существенных осадков не ожидается.

Что касается температуры воздуха. То она ночью составит от 0 до 5 градусов тепла, а днем – от 4 до 9 градусов тепла.

Уже 6 января в четверг в западных и северных регионах страны ожидается мокрый снег и дождь, на остальной территории существенных осадков не прогнозируется.

В частности, температура воздуха в западных, северных и большинстве центральных областей Украины ночью составит от 3° мороза до 2° тепла, днем — ​​от 0 до 5 градусов тепла. В остальных регионах ночью прогнозируется от 0 до 5 градусов тепла, днем ​​от 4 до 9 градусов тепла.

Кроме того, на дорогах Левобережья местами возможна гололедица.

В столице в среду будет облачно с прояснениями. Ночью синоптики прогнозируют небольшой дождь. Температура воздуха составит от 6 до 8 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас

Показать еще

А вот 7 января, на Рождество, синоптик Наталья Диденко предупредила о снижении температуры воздуха и похолодании.

Статьи по теме

Последние новости

«Это будет честно»: украинцам призывного возраста за границей прекратили выдачу документов

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.