VNews.com.ua

Украинцам объяснили особенности налогообложения авто в 2021

Апрель 09
23:18 2021

Объектом обложения транспортным налогом являются легковые автомобили, выпущенные не более 5 лет назад и со среднерыночной стоимостью не выше 375 размеров минимальной зарплаты, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года.

Об этом заявили в Государственной налоговой службе (ГНС) г. Киева, сообщает «Хвиля».

Как сообщает ГНС, стоимость таких автомобилей определяется центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализующим государственную политику экономического, социального развития и торговли, по методике, утвержденной Кабмином, по состоянию на 1 января налогового (отчетного) года исходя из марки, модели, года выпуска, объема цилиндров двигателя и типа горючего.

Перечень легковых автомобилей, подлежащих обложению транспортным налогом размещается на официальном веб-сайте Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства ежегодно до 1 февраля налогового (отчетного) года.

Ознакомиться с перечнем можно по ссылке.

Ранее «Хвиля» сообщала, глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеил Саакашвили и глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев устроили разборки в сети из-за налога на Google.

Международный валютный фонд заявил о том, что странам необходимо подумать о введении временного дополнительного «налога солидарности» для компаний, которые смогли заработать на пандемии коронавируса.

В 2021 году мировая экономика начнет быстро восстанавливаться после коронакризиса, однако некоторые страны могут отстать от восходящего тренда. Агентство Bloomberg отмечает, что последствия пандемии коронавируса и вызванного ею экономического кризиса быстрее всех преодолеют США и Китай.

Рекомендуем к просмотру: общественный деятель и бывший народный депутат Верховной Рады Олесь Доний в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала «Хвиля» Юрием Романенко объяснил, почему украинские президенты превращаются в «попередників» и в чем проблема украинцев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Статьи по теме

Последние новости

Генри возвращается. Анонс, трейлер и детали Kingdom Come: Deliverance II — релиз в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.