VNews.com.ua

В Германии сказали, чем для Путина может завершиться война в Украине

Май 09
04:10 2022

Лидер Социал-демократической партии Германии Ларс Клингбейл возразил относительно утверждения, что федеральное правительство Германии колебалось по поводу поставок оружия Украине.

Об этом он заявил изданию Welt am Sonntag.

Отметим, что партия СДПГ подчеркнула, что время Путина прошло, а восточная политика, которая основывается на тезисе «Безопасность в Европе может быть достигнута только с Россией», больше не является правильной. Кроме того, немецкий политик заявил, что Украина нуждается в европейской перспективе.

«Мы слишком много сосредоточились на России. В будущем нам придется гораздо теснее сотрудничать со странами Восточной Европы. ЕС должен снова научиться мыслить геополитически. В настоящее время не хватает воображения, чтобы вести доверительные переговоры с Путиным. Эта война является концом времен Путина», — сказал он Ларс Клингбайл.

Кроме того, политик отметил, что на политическую систему внутри России могут оказать серьезное влияние возможный военный провал РФ в Украине и жесткие санкции Запада.

«Украине нужна перспектива вступления в ЕС с четкой политической декларацией воли всех стран-членов: вы принадлежите к ЕС», — сказал он.

Лидер СДПГ заверил, что канцлер-социалдемократ Олаф Шольц вместе со всем федеральным правительством и страной твердо стоит на стороне Украины. Он также заявил, что не боится третьей мировой войны, которой угрожает Путин.

«Путин объявил войну не только в Украине, но и нашей модели общества. Поэтому есть основания для беспокойства этой ситуацией», — сказал Клингбайл.

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.