VNews.com.ua

В США назвали причины, почему Украина не готова вступить в НАТО

Февраль 05
04:36 2022

Временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин заявила, что для вступления в НАТО стране необходимо провести реформы.

Об этом он сказала в интервью ведущей ток-шоу «Право на власть» Наталии Мосейчук.

Американский дипломат подчеркнула, что присоединение к НАТО, ЕС или любой из других западных организаций является «нелегким».

В то же время Украина, по ее словам, прошла «длинный путь к членству и имеет Национальную годовую программу, по которой работает с НАТО каждый новый год, и которая говорит: здесь такие совместные тренировки и учения мы проводим, там будет такое взаимодействие…»

Недавно Украина стала партнером расширенных возможностей НАТО, что позволяет «даже большую интеграцию, с натовскими системами, а также позволяет проводить больше общих тренировок и других взаимодействий».

«Также есть некоторые реформы, которые еще предстоят, и они касаются не только оборонного сектора, а также сил специальных операций и других секторов. Поэтому Украина на этом пути, но еще не в конечной точке», — подчеркнула Квин.

Она предположила, что украинцы «могут быть расстроены из-за того, что нужно работать так тяжело и так долго», но выразила убеждение в том, что «цель западной интеграции стоит этого».

«Я бы здесь поощрила Украину продолжить работать, что приведет ее к этой цели», – добавила поверенная США в Киеве.

Дипломат также указала, что у НАТО нет требований о том, что «каждая проблема, которую имеет страна, должна быть решена». «Другими словами, что границы незыблемы», — уточнила представительница США.

Впрочем, продолжила Квин, существует традиция, согласно которой подобные «вещи должны быть решены, прежде чем страна присоединится к НАТО».

«Поэтому, конечно, мы надеемся, что разумное решение по Донбассу будет найдено, и что кризис по Донбассу и российская агрессия могут быть решены. Чтобы Украина могла присоединиться к НАТО без того, чтобы иметь своего рода продолжающийся конфликт», — подытожила она.

Источник: ТСН

Популярные статьи сейчас

Показать еще

Статьи по теме

Последние новости

Не конкурент Apple и Intel: Qualcomm хитрит с тестами чипов Snapdragon X — инсайдеры говорят, что производители не достигли заявленных результатов

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.